22 мая 2020                    

Хаджимурат Гацалов: Какие-то старты нужно сделать, ведь я уже года три не выступал (+ видео)

Олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, трёхкратный победитель чемпионатов Европы, трёхкратный победитель Кубков мира в составе сборной России 37-летний Хаджимурат Гацалов принял решение возобновить карьеру - попытается отобраться на ОИ-2021 в Токио (Япония) от сборной Армении.

Борец пообщался в прямом эфире с корреспондентом YouTube-подкаста МССУОР №1.

"Как мои дела? - берёт слово титулованный спортсмен. - Ну, я бы сказал, слава богу, всё хорошо. Тренируемся, готовимся к следующему году. В принципе, если есть возможность полноценно тренироваться, я уже могу сказать, что дела идут хорошо. А насколько хорошо подготовлюсь, это уже зависит от тренера, от меня самого. Поэтому мы распланировали весь год. Естественно, мы готовились к этому году. Но так как всё перенеслось, мы готовимся на следующий год. Всё распланировали, но пока неизвестно, когда будут турниры, потому что в UWW (United World Wrestling / Объединённый мир борьбы) нет никакого календарного плана, нет никакой информации. И пока мы не знаем, куда конкретно готовимся. 
Но готовимся, так как в любой момент эта вся пандемия закончится, турниры снова начнутся, какие-то старты для меня нужно будет сделать, так как я уже года три не выступал. И обязательно соревновательный ковёр мне сперва нужно будет почувствовать. Для этого, естественно, какие-то турниры надо будет выбрать и побороться. Вот так...
А так, в целом, после операции я в принципе восстановился, и сейчас полноценно тренируемся. Пока ковры закрыты, залы закрыты, но всё равно выбираемся на природу, тренируемся, поддерживаем физическую форму. 
Вот так обстоят дела в спортивной карьере".

 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии