21 мая 2020                    

Хавьер Мендес: Боже, даруй больше времени Абдулманапу Нурмагомедову

Тренер Хавьер Мендес поделился в соцсетях трогательной молитвой-обращением к богу - просит за здоровье культового российского наставника и своего коллеги Абдулманапа Нурмагомедова, отца/тренера действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова (28-0). 

Мендес на пару с Нурмагомедовым-отцом тренирует Хабиба. Его послание:
"Боже, пожалуйста, выслушай меня. Я обращаюсь к тебе впервые в жизни. Я прошу у тебя здоровья для своего друга, прошу, чтобы он полностью излечился. Он - Великий Отец и Человек. И у него здесь, на земле, осталось много незавершённых великих дел. В нём до сих пор нуждаются Семья и многие другие. Боже Всемогущий, только ты можешь даровать или забрать. Пожалуйста, дай ему чуть больше времени, чтобы он провёл его с нами".



Абдулманап подхватил коронавирус в начале мая. Впоследствии недуг вызвал пневмонию. Начались осложнения: образовался тромб, гипертонический криз привёл к инсульту. Специалиста срочно перевезли из Махачкалы в Москву. Он находился в коме, перенёс операцию на сердце, на следующий день вышел из комы, но его состояние по-прежнему оценивалось врачами как тяжёлое. 

Позже появилась информация о том, что состояние здоровья Абдулманапа вновь ухудшилось - его подключили к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации). Ряд источников утверждает, что в Дагестане крайне плачевная ситуация с вирусом - в том числе к пандемии якобы абсолютно не готовы местные больницы.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии