20 мая 2020                    

Руслан Алманов: Всю жизнь помогал, понимал, что иначе греко-римская борьба в Одессе исчезнет (+ видео)

Президент Федерации греко-римской борьбы Одесской области меценат Руслан Алманов общался с корреспондентом Ассоциации греко-римской борьбы Украины Александром Пастуховым

Алманов начал разговор со своего знакомства с греко-римской борьбой:
"Я пришёл в наш центральный зал, который до сих пор существует, мы там делаем ремонт. Так вот, когда я впервые попал туда, это был 1991 год. Там был всего один тренер - Константин Константинович Пульчо. Я там начал тренироваться. 
Тренировался не так уж и долго, у меня никаких достижений не было. Но Константинович привил мне любовь к борьбе. Я сдружился с ребятами - мы до сих пор общаемся. Помимо моего отца Константинович тоже показал мне, каким по жизни нужно быть человеком.
Поэтому я всю жизнь помогал. Когда предложили возглавит область, не отказался. Понимал, что время тяжёлое, спорту мало выделяется денег. Понимал, что если не помочь, то как минимум в городе этого вида спорта не будет".

Алманов вспоминает своего первого тренера:
"Константин Константинович был такой человек, который вкладывал в детей больше, чем просто спортивные навыки. Он с них пытался делать людей. Возможно, не со всеми получилось. Но большая часть его воспитанников стала хорошими и порядочными людьми. 
Знаете, очень много ребят прошли сквозь его дом: ели у него, жили. Он их одевал.
Простой пример: как-то я зашёл к нему на день рождение, подарил 300 долларов. Он зашёл в раздевалку и отдал троим пацанам, каждому по 100 долларов. Я спрашиваю: "Что ты делаешь?" А он мне отвечает: "Им нужнее!" 
Понимаете? Вот такой он был человек..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии