18 мая 2020                    

В МОК выделены дополнительные средства для борьбы с последствиями коронавируса — это $800 миллионов

Пандемия коронавируса стала не только причиной переноса Олимпийских игр в Токио (Япония) на 2021 год, но и катастрофических убытков, ведь практически все спортивные события были перенесены или отменены.

Для того, чтобы минимизировать финансовые потери, в Международном олимпийском комитете (МОК) приняли решение выделить огромный финансовый пакет в размере 800 миллионов долларов США. 

Это решение было принято в ходе онлайн-конференции исполнительного комитета МОК, одним из членов которого является президент Национального олимпийского комитета Украины (НОК Украины), в прошлом олимпийский чемпион по прыжкам с шестом легендарный Сергей Бубка.

"Эта сумма состоит из финансовых потерь из-за переноса Олимпийских игр (до 650 млн.) и пакета помощи (до 150 млн.) для субъектов олимпийского движения, то есть для международных федераций, национальных олимпийских комитетов и организаций, которые ранее были признаны в МОК", - сказано в пресс-службе организации.

Деньги пойдут не развитие спорта, а также помощь отдельным атлетам. 

Ранее мы сообщали о том, что в рамках программы Олимпийской солидарности финансовую помощь получат 4 действующих борца из Украины, в том числе и спортсмен-депутат Жан Беленюк -  подробнее об этом по ССЫЛКЕ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии