18 мая 2020                    

Хаджимурат Гацалов: Я знаю, почему Билял Махов не перешёл в UFC

Серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион Европы и трёхкратный чемпион мира российский борец вольного стиля тяжеловес Билял Махов отказался от перехода в ММА из-за проблем со здоровьем. Об этом в интервью ТАСС заявил легендарный Хаджимурат Гацалов, олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, трёхкратный победитель Кубка мира в составе сборной России.

Гацалов подтвердил, что у Махова был подписан контракт с UFC, который он мог активировать в любой момент. Ранее сообщалось о том, что в организации приняли решение расторгнуть договор - возможно по причине проваленной в феврале допинг-пробы.

"Я знаю, почему Махов не перешёл в UFC, по состоянию здоровья, - утверждает Гацалов. - В 2008 году он отравился очень серьёзно (пропустил ОИ-2008 в Пекине из-за отравления ртутью), очень много лет лечился, и по сей день не прошло бесследно. Относительно недавно он оперировался - позвоночник. Я считаю, что в его случае лучше не идти туда, поскольку здоровье важнее.
Но если бы он пошёл туда, то думаю, что он бы мог забрать этот пояс. Думаю, он бы добился там хороших результатов".

Ранее Гацалов сообщил, что и сам был близок к переходу в UFC, даже тренировался рядом с канадским чемпионом Даниэлем Кормье, но позже россиянин передумал - решил, что "не может предать борьбу". Подробнее об этом - по ССЫЛКЕ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии