17 мая 2020                    

UFC Fight Night 172: Гига Чикадзе уверенно разобрался с Ирвином Риверой

UFC Fight Night 172: "VyStar Veterans Memorial Arena", Джексонвилл, штат Флорида, США
 
В рамках предварительного карда грузинский полулегковес Гига Чикадзе (10-2) уверенно прошёл американца Ирвина Риверу (9-5). Последний, правда, вышел на бой на коротком уведомлении. 

Американец попробовал стартануть с "удара супермена" - по воздуху. Зато в контратаке Чикадзе точен. Ривера пытается прорваться в инфайтинг, работает активно, беспечно расходуя силы. Попытка "летящего колена" - вновь мимо. Забавный эпизод: Ривера мчится на Чикадзе, тот уходит в сторону - американец влетает в клетку. Под конец пятиминутки темп андердога снизился. Но он по-прежнему делает ставку на какие-то абсолютно немыслимые и размашистые манёвры. 

Второй раунд. Первый серьёзный успех у Риверы - прошёл "удар супермена", и Чикадзе даже побывал на канвасе. Грузинский боец начинает работать первым номером, американец пропускает всё больше. Вот уже у него кровоточит нос. Чикадзе уверенно перебивает оппонента и на ближней дистанции, и на дальней. Вновь его раунд.

Финальная пятиминутка начинается для андердога хуже не придумаешь - пропускает с колена в челюсть, оказывается на настиле. Добить, правда, не получилось. Ещё одно попадание коленом от Чикадзе. Невероятно, но Ривера пытается при всём этом прессинговать. Фаворит действует наверняка - третья пятиминутка тоже в его активе.

Вердикт судей: дважды 30-27 и даже 30-26 в пользу Чикадзе.

Чикадзе UD 3.

UFC FIGHT NIGHT 172: Гига Чикадзе - Ирвин Ривера, ОНЛАЙН видео повтор основных моментов боя, смотреть


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии