15 мая 2020                    

Хаджимурат Гацалов рассказал о том, как почти оказался в UFC

Олимпийский чемпион 2004 года, пятикратный чемпион мира, трёхкратный победитель чемпионата Европы, трёхкратный победитель Кубка мира в составе сборной России ветеран вольной борьбы Хаджимурат Гацалов рассказал корреспонденту ТАСС о том, что был близок к переходу в смешанные единоборства.

Спортсмен рассказал, что в 2017 году рассматривал возможность перехода в ММА, проводил тренировки в зале АКА - в том числе и спарринговал со старым знакомым (побеждал на ОИ-2004) канадцем Даниэлем Кормье.

"У меня был выбор: или я занимаюсь борьбой, или я бросаю борьбу и полностью перехожу в UFC, - вспоминает Гацалов. - У меня была возможность подписать контракт, но я не стал этого делать. Я не был уверен до конца, нужно ли мне это. У меня есть друзья, Даниэль Кормье или Хабиб Нурмагомедов, которые организовали бы мне хороший контракт и бои.
Но у меня не совсем лежала душа, хотя одно время я загорелся. Когда я вернулся в Россию, то всё обдумал и сказал, что не могу предать борьбу".

Ветеран принял решение сменить гражданство - попытается попасть на ОИ-2021 в Токио (Япония) от сборной Армении - ему предстоит принять участие в отборочных турнирах. 

Читайте также: Отбор на ОИ-2021: кто уже квалифицировался и кто претендует на оставшиеся места


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии