15 мая 2020                    

Александр Грушин и Алина Акобия: интервью (+ видео)

С корреспондентом Ассоциации спортивной борьбы Украины общались призёр чемпионата мира в возрасте до 23 лет борец-классик Александр Грушин и серебряная призёрка чемпионата Европы по волной борьбе Алина Акобия.

"Вы нереально красивая пара, - начал интервью Александр Пастухов. - Вне сомнений, очень подходите друг другу. Александр своей серьёзностью напоминает мне Владимира Высоцкого, а Алина, когда смотрит на него с любовью, напоминает мне Марину Влади. Но я заметил ещё одно, что вас объединяет: я видел вас обоих за работой в олимпийском центре. С этого и хочу начать. Откуда у вас такое серьёзное отношение к работе?"

Грушин:
"Мы понимаем, что у нас неслабая конкуренция. Я говорю и о конкуренции в мире, и о конкуренции в стране. По этой причине такое отношение к работе. Мы знаем, что если не выкладываться на все проценты, что у нас есть, то от этого не будет никакого толку. Поэтому и приходится работать всё больше и больше". 

Акобия:
"Саша помогает мне в спаррингах. Он очень требователен. С ним очень непросто, хотя он иногда меня жалеет. Но в целом он очень требовательный". 

Грушин: 
"Мне в спаррингах помогают партнёры по сборной: созваниваемся, тренируемся вместе. Я говорю о Диме Пышкове, Эльмаре Нуралиеве. Андрей Вознюк иногда с нами тренируется, приезжают ребята из Киева. Они чуть больше, но мне, я считаю, полезнее с ними работать. В том числе и в партере, хотя они меня там немного жалеют (смеётся). А вот в стойке мне с ними - именно то, что надо. Выбирать не приходится. Что есть, то есть. Потом, когда весь этот карантин закончится, будет легче бороться с ребятами со своим весом".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии