10 мая 2020                    

UFC 249. Гэтжи сенсационно побил Фергюсона и готов к бою с Нурмагомедовым

UFC 249. "VyStar Veterans Memorial Arena", Джексонвилл, штат Флорида, США.
 
Топовые американские легковесы Тони Фергюсон (25-4) и Джастин Гэтжи (22-2) разыграли вакантный пояс "временного" чемпиона и статус обязательного претендента на полноценный титул, которым владеет Хабиб Нурмагомедов (28-0) из России.

Победу в американском междусобойчике одержал андердог Гэтжи.

Стартовая трёхминутка лучше удалось Фергюсону. Он здорово комбинировал, запутывал Гэтжи неожиданными решениями, манёвренностью и арсеналом ударов. Андердог действовал размашисто, мазал. 

Во втором раунде Фергюсон попытался давить на оппонента, но при этом много пропускал. Удивительно, что уверенно держал плюхи крутого нокаутёра-оппонента. Казалось, пятиминутка уйдёт в актив андердогу, но на последних секундах тот зевнул навстречу и побывал на канвасе.

Ход боя не изменился: Гэтжи бил точнее, работал наверняка, отбил голень оппонента лоу-киками. Фергюсон давил, но всё без толку. На лице появились серьёзные рассечения, в 4-м раунде был на грани падения. Андердог не бросился на добивание, работал наверняка.

В 5-м раунде преимущество Гэтжи увеличилось. Шансов переломить ход встречи не было, и угол Фергюсона выбросил полотенце.

Невероятно! Гэтжи ТКО 5.

UFC 249. Гэтжи сенсационно побил Фергюсона и готов к бою с Нурмагомедовым, видео!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии