9 мая 2020                    

UFC 249: у одного бойца выявлен коронавирус, но шоу всё равно состоится

9 мая в Джорджвилле (штат Флорида, США) состоится масштабный вечер смешанных единоборств UFC 249.

В главном событии шоу будет разыгран "временный" титул чемпиона в лёгком весе - в очной схватке сойдутся американцы Тони Фергюсон (25-3) и Джастин Гэтжи (21-2). 

Второе главное событие - бой за титул UFC в легчайшем весе между чемпионом американцем Генри Сехудо (15-2) и бывшим обладателем этого титула соотечественником Домиником Крусом(22-2). 


Шоу состоится несмотря на пандемию коронавируса и карантин, правда пройдёт без зрителей. В преддверии события все участники шоу прошли тестирование - зафиксирован один случай заболевания. Об этом сообщает инсайдер Бретт Окамото из ESPN

Вирус выявлен у бразильского бойца Роналдо "Жакари" Соузы (26-8) - его бой с американцем Юрайей Холл (15-9), запланированный на предварительный кард, не состоится. 

Источник сообщает, что бразилец сам обратился к медкомиссии, сообщил, что у одного из членов семьи выявлен вирус. У бойца не было никаких симптомов, но тестирование показало обратное. По данным ESPN, Соуза уже покинул гостиницу, где пребывают остальные участники шоу. У остальных 23 бойцов результаты теста отрицательные.

Интересно, что ранее Соуза и сам признавался, что очень боится коронавируса:
"Я боюсь всего, даже обычного похода в супермаркет. Но я должен выходит в октагон, другого варианта у меня нет. Я предпочитаю продолжать работать и рискнуть - просто обязан на это пойти. Но я очень обеспокоен. Много людей не перенесли этот недуг. Люди умирают. Это серьёзно и грустно".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии