6 мая 2020                    

Майку Тайсону предлагают провести ярмарочный бой в Беларуси - известны имена возможных оппонентов

Легендарный американский супертяж 53-летний Майк Тайсон упорно тренируется, готовится к камбэку на ринг - планирует провести несколько ярмарочных поединков, заработать деньги, использовать их на благотворительные цели. 

Ветерану предложили 1 миллион долларов США за поединок в Австралии против одного (на выбор) из экс-футболистов, которые перешли в бокс. Их имена (Бэрри ХоллПолл Галлен и Сонни Билл Уильямс) вряд ли что-то скажут болельщикам.

А известный российский бизнесмен с сомнительной репутацией Владимир Хрюнов и вовсе утверждает, что ведёт переговоры с Тайсоном - тот может выступить в Беларуси. 

"Вчера мы связались с Тайсоном, — цитирует Хрюнова Спорт-Экспресс. — Звонок был по другой теме, но мы обсудили и его намерение вернуться на ринг. Он спросил, есть ли возможность провести бой в России. Я ему предложил выступить в рамках промоушена WTKF — в Беларуси. Соперники на выбор — Сергей Харитонов и Александр Емельяненко. Поединок по правилам бокса. Статус — выставочный бой. Тайсон спросил, найдётся ли у меня миллиончик. Я ответил, что найдётся".

На самом деле, с большой долей вероятности всё, сказанное Хрюновым, является выдумкой - он не единожды бросался громкими обещаниями и заявлениями ради пиара. Тайсон же известен жёсткой позицией по России - ранее набросился на тамошних представителей СМИ, требуя "убраться из Украины".



Хрюнов продолжает:
"Братьев Емельяненко он (Тайсон) путает. Александра он не знает, поэтому сначала подумал, что речь идет о Фёдоре. Но я уточнил, что имею в виду Александра. Сегодня поговорю сначала с Харитоновым, так как он действующий чемпион WTKF, а потом с Александром. Тайсон сейчас на самом деле тренируется. У него есть хорошие предложения — например, тур по Австралии".

Источник называет Хрюнова "промоутером", что не совсем верно - в последний раз тот проводил шоу в далёком 2015 году в аннексированном Крыму, на сайте BoxRec бизнесмен числится "неактивным" - вот ССЫЛКА.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии