6 мая 2020                    

Подготовка украинских спортсменов к Олимпийским играм: результаты онлайн-совещания с НОК Украины

Вчера состоялось онлайн-заседание с участием Министра молодёжи и спорта Украины Вадима Гутцайта, президента НОК Украины Сергея Бубки и представителей национальных федераций по олимпийским видам спорта.

Задачей виртуального собрания было обсуждение вопросов олимпийской подготовки, финансирования, особенностей тренировочного процесса в условиях карантина, проблем со спортивной инфраструктурой.

Бубка проинформировал о решении сохранить все ранее принятые программы поддержки спортсменов, а также инициативе внедрить новые - прежде всего для обучения спортсменов и тренеров.

Президент НОК Украины цитировал главу Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха:
"Мировая олимпийская общественность призывает весь спортивный мир принять участие в дискуссии о дальнейшем развитии олимпийского движения. Просим вас высказать своё мнение и видение будущего, учитывая новые реалии".

Гутцайт проинформировал участников совещания о плане выхода из карантина. По его словам, уже 11 мая национальные сборные смогут возобновить свои тренировки, начнут работу тренировочные базы и комплексы:
"Рассматривается вариант выхода из карантина. В нём 5 этапов. Важно проявить выдержку, терпение, думать прежде всего о здоровье спортсменов и нации, постепенно возвращаться к привычному ритму жизни и спортивной подготовки". 

Министр молодёжи и спорта призывал коллег продолжать поддерживать друг с другом тесную связь, сотрудничать с профильным Министерством и правительством страны, а также помочь в формировании Стратегии развития физический культуры и спорта в Украине до 2028 года.

По материалам Ассоциации спортивной борьбы Украины.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии