5 мая 2020                    

Дмитрий Тимченко о переходе на тренерскую работу: Давно готовился, давно хотел (+ видео)

Призёр чемпионатов мира, Европы и Европейских игр украинский борец греко-римского стиля Дмитрий Тимченко занимает должность старшего тренера сборной Украины в возрасте до 23 лет.

Намедни он пообщался с корреспондентом официального сайта Федерации греко-римской борьбы Украины

Тимченко начал с рассказа о том, как и когда принял решение перейти на тренерскую работу:
"У меня и папа тренер. Так что давно готовился, хотел. Это моя желанная работа, желанная профессия. Плюс в последние годы спортивной карьеры понимал, что по здоровью уже становится сложновато участвовать во всех этих соревнованиях и подготовках. По максимуму всё, что мог - добился. Было желание, поэтому пошёл работать тренером - передавать свой опыт дальше подрастающему поколению".

Не обошлось без разговора о наболевшем - пандемия коронавируса, карантин, тренировки в домашних условиях:
"Конечно же карантин в любом случае не есть хорошо. Но это вынужденная мера. Это всё для нашей собственной безопасности. Понятно, что маленькими группами мы в любом случае тренируемся. Но это больше на уровне чисто поддержать форму. А без соревновательной практики это очень сложно. Мы ведь раньше делали все выводы на соревнованиях. А сейчас невозможно понять, кто в какой форме находится". 

Конкретнее о тренировках:
"Тренировки проходят хорошо. Всё время стараемся что-то новенькое выдумать на улице. В основном работаем на улице, ведь в залы не пускают, все боятся штрафных санкций. На улице сейчас потеплео, так что работать стало вообще замечательно. Сейчас там можно целый день тренироваться. Бегаем кроссы, работаем на ускорение, всякие новые интересные силовые упражнения. В любом случае нужна ежедневная нагрузка. А так стараемся экспериментировать, выдумывать - и ребятам нравится, и мы довольны".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии