1 мая 2020                    

Бывший спарринг-партнёр: Майк Тайсон был бы главной супервзездой в UFC

Ирландский супертяж Джо Иган запомнился не своими боями, а тем, что был спарринг-партнёром "самого ужасного человека на планете Земля" - культового американского супертяжа Майка Тайсона, в прошлом абсолютного чемпиона хэвивейта, "боксёра года", лидера "паунда", самого молодого чемпиона мира в истории хэвивейта.

Ирландец не сомневается, что Тайсон был бы не менее успешным, если бы выступал не в боксе, а в ММА. Иган утверждает, что "Железный Майк" однозначно стал бы главной суперзвездой UFC:
"Просто у Майка была невероятная ударная мощь. Благодаря этому, а также за счёт скорости, ловкости и агрессии он был бы просто феноменальным бойцом. 
Поймите, что обладая такой мощью и скоростью, вы будете успешны в любом виде единоборств. А он был ещё и невероятно сильным чуваком. Видели, что он творил в клинчах? Он играючи сбрасывал с себя двухметровых здоровяков, которые весили по 127 кг, когда они хватали его в клинчах. Он бросал этих чуваков так, словно они - тряпичные куклы. 
Он реально был просто феноменально сильным дядькой. Поэтому уверен, что он и в других дисциплинах был бы очень успешным".

Тайсон не скрывает, что является преданным болельщиком UFC, а намедни 53-летний ветеран объявил о камбэке - хочет провести выставочные поединки в благотворительных целях. 

Иган вспоминает, что Тайсон своими ударами доводил до слёз здоровенных спарринг-партнёров, хоть "те были в защитных шлёме и жилете". 

Легендарный чемпион завершил карьеру в 2005 году после досрочного поражения ирландскому гейткиперу Кевину Макбрайду.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии