30 апреля 2020                    

Олег Тактаров: Зря считаете, что все мы, борцы, с отбитой башкой... Путин, получается, тоже отбитый?

Легендарный боец ММА, победитель турнира UFC 6, он же актёр, продюсер, ведущий россиянин Олег Тактаров обожает общаться онлайн со своими подписчиками посредством Instagram. 

Ветеран любит провоцировать и, давайте всё же это признаем, знает в этом толк. На этот раз Тактаров размышлял о нелепом клише о том, что все спортсмены, которые занимаются единоборствами, - "отбитые", то есть о том, что занятия единоборствами так или иначе сказываются на мозге. 

"Борцы – приятные ребята, - заявил Тактаров. - Мы разносторонне развиты. Мне никто голову не отбивал никогда: ни в детстве, ни потом.
Если вы так считаете, тогда у нас с отбитой башкой, получается, очень много народа: и Путин с отбитой башкой, и братья Ротенберги с отбитыми бошками… Они же занимались столько же борьбой, сколько и я.
Почему вы про них ничего не говорите? Говорите, называйте так же! А то любите штампы ставить..."

При этом Тактаров всё же не рекомендует отдавать ребёнка на ММА:
"Отдавать в MMA ребёнка я бы не стал. Есть фундаментальные виды спорта: борьба в одежде, без одежды, ударка и кикбоксинг (муай-тай — где есть ноги). Если бы я заново тренировался, то в каком-то возрасте полгода занимался только боксом, потом вольной борьбой. Оставил бы базовый вид спорта. Тогда, конечно, было бы намного легче выигрывать". 

Также в ходе онлайн-конференции Тактаров заявил о том, что ирландскому скандалисту Конору Макгрегору (22-4) никогда не одолеть чемпиона UFC в лёгком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова (28-0):
"Конор Хабиба не победит. Он сам должен это понимать. Макгрегор никогда его не победит. Это должен сделать кто-то другой". 

Нурмагомедов и Макгрегор встречались в октябре 2018 года, победу сабмишном праздновал чемпион. Поговаривают о возможном реванше, который состоится не раньше 2021 года.

Забавно, что раньше Тактаров говорил о том, что готов помочь Нурмагомедову в подготовке к бою с Макгрегором, намекал на то, что соотечественник боится ирландца. Правда, потом ветеран заявил, что просто оговорился - якобы имел в виду другого бойца, американца Тони Фергюсона (25-3). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии