27 апреля 2020                    

Абдулрашид Садулаев — о помощи в борьбе с пандемией коронавируса: Если не мы, то кто?

Пандемия коронавируса вынудила большинство стран мира уйти на карантин, нанесла непоправимый удар по экономике, существенно увеличила количество безработных. 

Легендарный российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев - чемпион ОИ-2016, четырёхкратный чемпион мира, четырёхкратный чемпион Европы и двукратный победитель Европейских игр - сообщил, что он и ряд других атлетов участвуют в волонтёрском движении в Дагестане.

Речь идёт о чемпионах мира Магомеде Курбаналиеве и Абдусаламе Гадисове и о чемпионах Европы Курбане Шираеве и Шамиле Кудиямагомедове, а также о их наставниках.

Садулаев рассказал корреспонденту ТАСС о том, что они помогают с доставкой продуктов в Махачкале и других населенных пунктах:
"Если не мы, то кто? Если кому-то непросто, если в беде старики и дети, как можно не помочь, тем более, что есть такая возможность. В таких ситуациях борцы должны быть на передовой". 

По состоянию на сегодня только официально коронавирус унёс жизни более 200 тысяч человек по всему миру, а количество инфицированных стремительно приближается к отметке 3 миллиона человек.

В России официально вирус унёс жизни 747 человек, зафиксировано почти 81 тысяча инфицированных.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии