25 апреля 2020                    

Топ-промоутер: Зря я не подписал контракт с Тайсоном Фьюри...

Все четыре титула хэвивейта поделены между британскими бойцами Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО) и Энтони Джошуа (23-1, 21 КО). 

Здоровяки заинтересованы в том, чтобы определить абсолютного чемпиона дивизиона, но помешать бою могут численные проблемы: контрактные обязательства, разные телеплатформы, конфликты промоутеров.

Интересно, что промоутер чемпиона WBA Super, IBF, WBO Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing) продолжительное время вёл переговоры с чемпионом WBC Фьюри, но не сумел с ним договориться. 

Теперь Хирн не скрывает, что очень этим разочарован:
"У меня был шанс подписать Фьюри. Я был в Монако (в ноябре 2017 года). Думаю, тогда вполне можно было с ним подмахнуть контракт. Проблема в том, что он хотел немало денег за откровенно промежуточные бои. А я не хотел соглашаться на такие условия. Похоже, мне всё же нужно было согласиться на его условия". 

В декабре в Монако Фьюри прилетал поддержать кореша-соотечественника Дерека Чисору. Тому это не помогло - проиграл топ-проспекту из Германии Агиту Кабайелу.

Фьюри на то время выглядел неважно - вот он показывает Чисоре, что очень далёк от боевой формы:





Фьюри отобрал чемпионские титулы WBA Super, IBF, WBO в декабре 2015 года у Владимира Кличко, но затем ушёл из бокса, отказался от звания чемпиона мира - потерял мотивацию, депрессировал, присел на алкоголь и наркотики, имел проблемы с Британским антидопинговым агентством (UKAD).

В конце 2017 года объявил о камбэке, подписал молодого тренера Бена Дэвисона. Сделал невероятное: в 2018 году провёл 2 промежуточных боя, после чего свёл вничью поединок с чемпионом WBC американским нокаутёром Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО). В феврале 2020 года в реванше уничтожил чемпиона за 7 раундов, отобрал титул WBC и звание лидера дивизиона. 

Вспоминает Хирн:
"Тогда в Монако я посмотрел на Фьюри и подумал: "Та хрена с два ты вернёшься в бокс. Посмотри, как разжирел". Но он удивил меня, удивил всех. Да, я был неправ. Он реально вернулся. Нет, он не единственная ошибка, которую я допустил. Например, было несколько американских бойцов, которых я долго вёл, но всё таки не сумел убедить подписать контракт, хотя шансы были. С Фьюри то же самое. Шансы были".

Дела Фьюри ведут менеджерская компания MTK Global, промоутеры Боб Арум (Top Rank) и Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions). У Хирна отличные деловые отношения с Арумом (хотя оба любят жёстко покритиковать друг друга), а вот с Уорреном он враждует. 

Размышляет Хирн:
"Команда Фьюри - это MTK, Арум и Уоррен. У них есть пункт, что вести переговоры должны все эти 3 стороны, не иначе. Рано или поздно нам придётся сесть вместе или же провести онлайн-конференцию, чтобы присутствовали все стороны. Как это будет выглядеть - мне без разницы. Я готов поддержать любой формат, за мной точно не заржавеет. Я не позволю такому бою сорваться из-за того, что кто-то кого-то недолюбливает..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии