23 апреля 2020                    

Тактаров ответил Емельяненко и показал видео, в котором Нурмагомедов называет его "чемпионом UFC"

Не затихает конфликт между российскими бойцами ММА ветераном Олегом Тактаровым, действующим чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым (28-0) и скандалистом Александром Емельяненко (28-7-1). 

Всё началось с казалось бы безобидного спора - Нурмагомедов и Такторов выясняли, кто же из них является первым чемпионом UFC из России. Дело в том, что формально в 1995 году Тактаров выиграл шоу UFC 6, а не чемпионский титул - то есть был победителем турнира, а не чемпионом. Хотя президент UFC Дана Уайт именно его считает первым чемпионом из России. Нурмагомедов первым считает себя. 

Тактаров записал жёсткое видео-ответ Нурмагомедову, назвав его "ваххабитом из Цумадинского района", после чего в конфликт вмешался Емельяненко - обозвал ветерана проституткой.

Отец/тренер действующего чемпиона Абдулманап Нурмагомедов также не остался в стороне - выложил пост о том, что Тактаров якобы побеждал нечестно в договорных поединках, а Емельяненко призвал ветерана удалить аккаунт в Instagram.

Тактаров ответил обоим, но по-разному. Ответ Александру Емельяненко:
"Он опустился в моих глазах. Я его всегда поддерживал, и брата его, когда все отвернулись. Когда была тема про детские бои. Я никогда не переобуваюсь и не извиняюсь. Сидит балбес. От него брат отказался. 
Этого гражданина я вообще за человека не считаю. Когда встретимся, просто в тёмной комнате, чтобы никто не видел, я разберусь. Там силы не такие, как у его брата, брат хоть чему-то научился. Я всегда заступался за него и вот дозаступался. Не делай добра — не получишь зла".

Ответ Хабибу Нурмагомедову получился куда занимательнее - Тактаров опубликовал видео, на котором Хабиб называет его "чемпионом UFC", вспоминает о своей победе на Кубке Тактарова:
"В 2008 году, когда я в первый раз выехал за границу Дагестана, я закончил все бои на Кубке Олега Тактарова по панкратиону досрочно одним приёмом. Тактаров это заметил, я всех душил через руку. Он дал мне кубок за лучшую технику, это стало для меня очень большой мотивацией, что чемпион UFC меня наградил, посчитал, что я лучший боец на турнире из 150 участников. Для меня это было большим шагом".

[media=https://www.instagram.com/olegtaktarov_official/?utm_source=ig_embed]


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии