18 апреля 2020                    

Тренер: Майк Тайсон даже сейчас побьёт Деонтея Уайлдера

Джефф Фенеч - культовый боксёр из Австралии. Был чемпионом мира в легчайшем, втором легчайшем и полулёгком дивизионах. Также запомнился в качестве тренера - сотрудничал с чемпионами мира Виком Дарчиняном и Сакио Бикой

Для многих Фенеч - это ещё и экс-тренер культового супертяжа из США Майка Тайсона. Правда на самом деле австралиец работал с тем, "что осталось" от "Железного Майка": готовил к бою с Клиффордом Эттьеном (2003 год, победа Тайсона КО 1), но до начала схватки они разругались и расстались. 

Под началом Фенеча Тайсон провёл последний бой в карьере - в июне 2005 года досрочно уступил ирландцу Кевину Макбрайду

Несмотря на это, тренер уверен, что таких супертяжей, как "Железный Майк" больше не делают - Фенеч утверждает, что Тайсон даже в свои 53 года побьёт топового соотечественника и экс-чемпиона мира Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО):
"Бокс теперь не такой, каким был раньше. Я гарантирую, что если бы Майк Тайсон провёл 6 недель в тренировочном лагере, то уничтожил бы Уайлдера в стартовом раунде. Точно говорю, он бы его побил.
Уайлдера даже нокаутировал Тайсон Фьюри, который является классным бойцом, но точно не панчером. Таких как Уайлдер Тайсон в своё время просто убивал. И даже сегодня, уверен, если бы он подготовился к бою, то смог бы его побить.
С Фьюри всё иначе - тот очень даже техничный малый. А вот у Уайлдера нет ничего кроме удара. И если он пропустит первым, то всё для него закончится.
Майк, просто не промахнись!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии