17 апреля 2020                    

Рамазан Эмеев: В Дагестане процентов 80% выходят из вольной борьбы

Российский боец ММА полусредневес Рамазан Эмеев (18-4) провёл 4 боя в UFC, в которых одержал 3 победы. Он готов помериться силами с титулованным соотечественником Алексеем Кунченко (20-2) и мечтает о титульном поединке против нигерийца Камару Усмана (16-1).

"С Кунченко мы выступали в М-1 и провели там много боёв, оставили хороший след в этой организации. Если так получится, что наши дороги пересекутся на каком-то турнире UFC и нам придётся выступить друг с другом – конечно, мы выступим, конечно, мы подерёмся.
Мы выступаем в одной организации, у нас есть контракты, и если нам говорят, что надо друг с другом выступить, надо будет выступить.
В принципе, всегда так, и это касается не только меня. Другие ребята – всегда все соглашаются. Когда я ещё в России дрался, и давали бой – никто никогда  не отказывался. Дают – принимаем, выступаем, выигрываем и идём дальше", - вспоминает спортсмен.

Дагестанец Эмеев начинал с вольной борьбы - в шестилетнем возрасте по примеру старших братьев проходил подготовку под руководством тренера Али Исхакова

"Да, в Дагестане процентов 80% выходят из вольной борьбы, потому что основная масса людей раньше жила в селениях, где и возрождалась вольная борьба. Все ходили в секции, выступали и становились чемпионами. Поэтому здесь очень сильно развита вольная борьба.
Да, Усман и Ковингтон – они оба вольники, показывают хорошую вольную борьбу. Но, честно сказать, дагестанская вольная борьба – она чуть другая. У нас другая техника, всё другое.
Если так получится, что я выйду на поединок с кем-то из них, конечно, я буду готовиться, очень сильно настраиваться. Я думаю, получится хороший бой. Они очень сильные, серьёзные бойцы. Усман – чемпион, и он не раз доказывал, что является реальным чемпионом. И в жизни он хороший парень. А Ковингтон много разговаривает", - считает Эмеев.

Россиян не приветствует трешток, но в случае необходимости обязательно ответит обидчику:
"Знаете, наш покойный тренер Мусаил Алаудинов был для нас, горцев, лидером и примером. Он всегда показывал, как горец должен себя вести – скромно, аккуратно. Главное выйти достойно. Конечно, если кто-то начнёт разговаривать, никогда нельзя себя давать в обиду.
Не знаю, никогда об этом не думал – много разговаривать, кого-то вызывать, вот эти моменты. Я думаю, надо просто выступать, выигрывать, стараться делать это красиво и всё будет хорошо. Мне кажется, любого мужчину скромность всегда будет украшать.
Сейчас ММА сильно развивается, и все люди хотят видеть не только бои, но и как кто-то разговаривает, болтает и унижает друг друга. Почему-то люди хотят вот такого.
Конечно, если кто-то против меня в таком темпе будет газовать, я не останусь в стороне. Но должно быть достойно. Я считаю, что трешток – это хорошо, но боец всегда должен оставаться мужчиной. Он должен показывать хорошие бои и выигрывать достойно, выступая с достойными соперниками. Это самое главное".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии