16 апреля 2020                    

Энтони Джошуа обратился к Тайсону Фьюри: Пришло время определить короля дивизиона

Уникальная ситуация в супертяжёлом дивизионе - все чемпионские пояса в руках двух британских супертяжей: Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) владеет титулами по версиям WBA Super, IBF и WBO, а Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) является чемпионом WBC. 

Промоутеры бойцов мечтают свести подопечных в очной схватке, но у тех есть контрактные обязательства: Джошуа обязан дать бой обязательному претенденту болгарину Кубрату Пулеву (28-1, 14 КО), а Фьюри - встретиться в реванше с предыдущим чемпионом американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО). 

Джошуа (как и его промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing)), мечтают о том, что Уайлдер и Пулев согласятся получить отступные и на время откажутся от своих титульных притязаний. Объединённый чемпион даже обратился к Фьюри:
"Ты ведь реально считаешь себя №1 в дивизионе, верно? Так почему бы тогда не встретиться со мной в ринге и не решить этот вопрос раз и навсегда? У меня все остальные титулы, так что этот бой - единственный, который сейчас имеет реально какой-то смысл. То есть о чём мы говорим? О том, что победитель станет одним единственным доминатором дивизиона. Станет обладателем всех титулов, абсолютным чемпионом мира".

Джошуа призывают коллегу "следовать логике":
"Логично именно сейчас доказать, что ты - №1. Я должен драться с Тайсоном Фьюри. А он должен драться с Энтони Джошуа. Да, было бы круто сказать Пулеву и Уайлдеру: "Чуваки, у нас тут наклёвываются дела посерьёзнее, так что постойте немного в сторонке". Сказать Уайлдеру: "Ты пока что покушай свою фирменную алабамскую курицу, а нам предстоит здесь в Британии решить наше дело". Поймите, что этот бой должен состояться здесь и сейчас. Почему так? Да потому что никто не знает, что будет завтра. А сейчас просто идеальные условия, идеальный момент для боя". 

Джошуа утверждает, что пандемия коронавируса помогла ему по-другому взглянуть на некоторые вопросы:
"100%. Знаете, жизнь неслась с такой поразительной скоростью. Не было даже времени оглянуться назад и поразмыслить над тем, где принял верное решение, а где ошибся. А сейчас реально у меня появилось время взглянуть со стороны на самого себя. Взглянуть до того, как я шагну в следующую часть своей истории, своей карьеры. Я чувствую, что хорошо отдохнул, перезагрузился физически и психологически. Вернул себе тот огонь, который пылал и помогал покорять вершины. То пламя вернулось, и оно ревёт во мне". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии