13 апреля 2020                    

Международный олимпийский комитет: Олимпийские игры могут не состояться и в 2021 году

Из-за пандемии коронавируса было принято беспрецедентное решение о переносе Олимпийских игр - соревнования пройдут в Токио (Япония) годом позже, с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Задержка выльется для Международного олимпийского комитета (МОК) в огромные финансовые расходы. Президент МОК Томас Бах косвенно это подтверждает:
"Для МОК будут дополнительные расходы в несколько сотен миллионов долларов, это можно сказать уже сейчас".

Но и это ещё не всё, ведь нет никаких гарантий того, что в 2021 году турнир состоится. По состоянию на сегодня эксперты не дают гарантию того, что пандемию коронавируса удастся остановить. По этой причине в МОК не исключают, что позже ОИ придётся перенести на ещё более поздний срок. 

Тем временем для сборной США перенос соревнований - худший из возможных вариантов. Всё дело в том, что финансирование Олимпийского комитета США проходит не с государственных денег, а от медиакомпаний (прежде всего это права на телетрансляцию).

Олимпийский комитет США получает раз в два года сумму (около 200 миллионов долларов США), которую распределяют на 2 года между национальными федерациями и спортсменами. 

Не исключено, что дополнительное финансирование будет выделено из Национального олимпийского фонда США


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии