12 апреля 2020                    

Как бы завершился бой между Мухаммедом Али и Майком Тайсоном? Отвечает "Железный Майк"

Пандемия коронавируса привела к переносу финала второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) - схватки в рамках крузервейта между кубинцем Юниером Дортикосом и латвийцем Майрисом Бриедисом.

Взамен этого в WBSS приняли решение провести виртуальный турнир легенд хэвивейта - компьютерный симулятор "вывел" в финал "соревнований" американских легенд Мухаммеда Али и Майка Тайсона. Последний и одержал победу единогласным решением судей.

Видео этого виртуального боя:



Из-за дефицита бокса, событие привело к спорам на счёт того, кто бы на самом деле одержал победу в таком противостоянии. Объединённый действующий чемпион хэвивейта британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) считает, что Тайсон победил бы Али. А сын "Величайшего" категорически не согласен - утверждает, что Али легко "надрал бы жопу" Тайсону. 

Последний решил расставить все точки над "i":
"Я понимаю, что это всего лишь симулятор. Несмотря на то, что я победил в виртуальном турнире, в реальном бою я бы его не побил. Скажу вам больше, Али - величайший в истории этого спорта". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии