12 апреля 2020                    

Владимир Яковлев: Важно морально поддерживать друг друга!

Борец греко-римского стиля чемпион и призёр кубков Украины, призёр международных турниров (в том числе и серии Гран-при) Владимир Яковлев рассказал корреспонденту официального сайта Федерации греко-римской борьбы Украины Borba.com.ua о том, как тренируется на карантине во время пандемии коронавируса.

"Обычно тренируюсь на открытом воздухе, - рассказывает спортсмен. - Прежде всего обращаю внимание на работу ног. Пытаюсь посильнее нагрузить ноги, чтобы было больше сил, ресурсов. Чтобы во время реального поединка, во время турнира перебороть оппонента, навязать ему свой рисунок схватки". 

Яковлев размышляет о преимуществе в физической подготовке:
"Когда соперник физически более сильный, то очень тяжело его победить. Ты вроде бы и знаешь, как это сделать, но начинаешь понемногу терять силы. А когда отступаешь, тогда победить становится ещё сложнее. А значит нужно наращивать физику. Поэтому по утрам делаю упражнения с гирей. А вечерами для повышения выносливости бегаю кроссы". 

Спортсмен сообщил, что свободного времени у него теперь намного больше:
"Свободного времени стало намного больше. Поэтому решил заняться изучением английского языка. Сегодня мы можем больше времени посвятить родным и близким. Понятное дело, общаюсь с Николаем Ставриновым и Владимиром Шацких. Обговариваем с тренерами полезные упражнения. Звоню друзьям, ведь важно морально поддерживать друг друга. 
Борцы - одна большая семья. Не стоит уединяться от всего мира. Да, мы временно ограничены в передвижении, но ведь не в общении. Поэтому хотел бы пожелать всем тёплого семейного общения. А в первую очередь - здоровья!
Мы так часто на сборах, соревнованиях. У нас не получается дарить родным много времени. А сегодня у нас появился шанс исправить эту ситуацию. 
Призываю всех придерживаться рекомендаций специалистов. Берегите себя! Не теряйте оптимизма и хорошего настроения. Улыбайтесь. Радуйтесь солнцу. И пускай Господь защитит вас и ваши семьи".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии