3 апреля 2020                    

Хабиб Нурмагомедов рассказал, когда будет готов дать бой Тони Фергюсону

Чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) отказался дать бой претенденту из США Тони Фергюсону (25-3) в главном событии шоу UFC 249 из-за риска подхватить коронавирус - событие предварительно было запланировано на 18 апреля в Нью-Йорке (США). 

До сих пор событие официально не отменено и не перенесено - президент организации Дэйна Уайт всерьёз рассматривает возможность проведения шоу без зрителей, хочет, чтобы чемпиона заменил американец Джастин Гэтжи (21-2).

Фергюсон предлагает лишить россиянина титула. Антагонист Нурмагомедова бывший чемпион промоушена ирландец Конор Макгрегор (22-4) обвинили в трусости обоих бойцов, напомнил, что уже в пятый раз их очную схватку придётся отменить:
"Смотрю, эти двое продолжают бороться за титул главного ссыкуна промоушена. У Хабиба припадков трусости больше, значит Тони вышел вперёд со счётом 3-2. Хабиб ссыкливо сбежал из США домой, а теперь винит во всём вирус и кризис. Он рискует (потерять титул?). Тони, поздравляю".

 Своё недовольство высказал также и босс Уайт - утверждает, что "и так было понятно, что Нурмагомедов откажется от боя".

Россиянин же утверждает, что готов дать бой Фергюсону в августе. В том числе и по причине Рамадана (с 23 апреля по 23 мая):
"Июнь, июль (на подготовку), а затем в августе я могу драться. Слышал, в UFC планируют шоу в Сан-Франциско в августе. А если нет, то мы можем провести бой в Абу-Даби в середине сентября. Ещё один вариант - драться сейчас, до Рамадана. Да, мы должны были драться 18 апреля. Но где? Вот в чём вопрос. Обвинения Тони? Мне нечего сказать - он просто очень глупый парень. 
Верю, мы будем драться. Клянусь богом. Не знаю почему, но я чувствую, что мы подерёмся. Но нужно ещё немного подождать. Мы оба собираемся драться. Верю, что никто другой не хочет этого боя столь же сильно, как хочу его я. Клянусь. 
Они хотели сделать мне вместо боя с Фергюсоном реванш с Макгрегором, но я ответил им: "Он не заслужил реванш. Так что до свидания". Да, с этим трусом я бы мог заработать в пять раз больше, чем с Фергюсоном. Ведь о Тони мало кто что знает. Болельщикам нужны именитые бойцы. Они предпочитают увидеть схватку двух именитых бойцов, а не двух крутых. Очень немного болельщиков шарят в боях. Но я соглашаюсь на бой с Тони ради наследия. Я выбираю этот бой. Я хотел драться сейчас. Не моя вина, что всё так вышло". 
 
Читайте также: Официально: Хабиб Нурмагомедов отказался от боя с Тони Фергюсоном - заявление бойца


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии