2 апреля 2020                    

Олимпийский чемпион по ГРБ из Кубы госпитализирован - у него коронавирус

Победитель ОИ-2016 (Рио-де-Жанейро, Бразилия), двукратный чемпион мира (Лас-Вегас, США, 2015 год и Нур-Султан, Казахстан, 2019 год), шестикратный победитель Панамериканских чемпионатов кубинский борец греко-римского стиля Исмаэль Борреро госпитализирован - у борца диагностирован коронавирус.

В марте 2020 года Борреро в шестой раз взял золото Панамериканского чемпионата - соревнования проходили в Оттаве (Канада). Борреро выступал в весе до 67 кг - до 2018 года спортсмен боролся в дивизионе до 59 кг.

Источники сообщают, что борец вернулся на Кубу 17 марта. Борреро почувствовал недомогание, проявились первые симптомы вируса. 28 марта он прошёл экспресс-тест на коронавирус. Опасения подтвердились - результат положительный.

Борреро госпитализирован в Гаване (Куба). Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. В данный момент проверку проходят те, с кем борец контактировал в последнее время - в том числе это 4 борца из сборной Кубы. Их имена не обнародованы, об их состоянии пока что не сообщается. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии