13 ноября 2011                    

Всеукраинский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Ильи Кулика.

9-10 ноября один из сильнейших борцовских городов Украины,  Херсон, принимал участников всеукраинского турнира по вольной борьбе, посвященного памяти героя Советского Союза Ильи Кулика.

Илья КуликСправка: Кулик Илья Александрович - руководитель Херсонской подпольной молодёжной организации "Патриот Родины". Родился 2 августа 1924 года в Херсоне. Украинец. В 1941 году окончил 10 классов 27-й средней школы города Херсон. 
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года за особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе против немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны, Илье Александровичу Кулику посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. 

Соревнования прошли в обновленном спорткомплексе  СУВК СП и собрали более 230 юниоров с регионов Украины, России, Белорусии и Молдовы. Високий организаторский уровень проведенного турнира позволил юнным спортсменам в полной мере проявить свое мастерство на коврах херсонщины.


Спортсмены с украинским гражданством, победившие в своих весовых категориях, имеют право на присвоение звания мастер спорта Украины.
Особо хотелось бы отметить спортсменов, показавших  наиболее красвую и содержательную борьбу, на наш взгляд это: Иван Издебский, Рустам Джафарян, Андрей Власов, Исмаил Баратунов, Рустам  Бесланеев. У девушек понравились Татьяна Сикновенко, Лилия Горишна, Ирина Кирильчук и Гучок Анастасия.
Все победители и призеры были награждены ценными призами от организатров турнира. В скором времени ожидайте видео финальных встреч на нашем сайте.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Юрий Связинский для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
Osetin     17 ноября 2011 18:55                           
Спасибо.Передам им при встрече:)
esys     16 ноября 2011 12:17                           
Привет, поздравляем:) вообще кабардины понравились.
Osetin     16 ноября 2011 10:04                           
Лампежев и Шереужев мои хорошие товарищи:)