2 декабря 2019                    

Промоутер открыто обвинил Энтони Джошуа в использовании запрещённых препаратов

В июне британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) дебютировал в США - сенсационно проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде мексиканцу Энди Руису (33-1, 22 КО), уступил тому титулы по версиям WBA Super, IBF и WBO.

Британец воспользовался прописанным в контракте пунктом о незамедлительном реванше, но второй бой состоится не в Америке - в декабре бойцы проведут бой в Саудовской Аравии.

Джошуа раскритиковали за бой с Руисом. Одни считают, что британец недооценил оппонента, вторые утверждают, что причина - в допинг-контроле.

Соотечественник Диллиан Уайт заявил, что в преддверии боя Джошуа не смог воспользоваться привычными запрещёнными препаратами из-за боязни допинг-тестов. По словам бойца, в Британии Джошуа боятся нечего - там "всё схвачено". Забавно, что через месяц Уайт в Британии провалил тест на допинг.

О повторном поединке Руис-Джошуа 2 размышляет промотер Боб Арум (Top Rank):
"Я, пожалуй, буду смотреть бокс в повторе. Просто по времени будет накладка с финальной игрой по футболу среди студенческих команд Юго-восточной конференции. Это, кстати, то, о чём я и говорил раньше. Этот придурковатый промоутер Эдди Хирн них**а не знает о США. Зачем выбирать из множества дат ту, на которую выпадает финал по футболу, за которым сходят с ума многие страны мира?
Меня зря обвиняют в том, что я не удержал Руиса в своей команде. Всё просто. Я его не выгонял. Он хотел зарабатывать больше, он требовал больше. Поэтому мы приняли такое решение.
Дальше ему повезло словно в лотерее. Он подписал контракт с новым промоутером и случайно получил бой за титул после того, как соперник Джошуа (Джаррелл Миллер) попался на допинге.
Мы знали, что Руис хорош. Но он не элитного уровня боец. Не думал, что он - элита. Да благословит его бог. Он это сделал. Он - чемпион мира. Молодец.

Джошуа? Думаю, нас надули. Мы не знали ничего о нём. Верно? Мы не знали, что есть какие-то тесты и процедуры в США, которых он боится и которые он не хочет проходить. Может быть именно по этой причине он ранее дрался только в Британии - там такого контроля как в США нет. А в Саудовской Аравии нет и подавно. Там вообще никакого контроля нет. 

Поэтому предполагаю, что в ринг к Руису выйдет абсолютно другой Джошуа. Я не хочу обвинять никого. Я ведь ничего толком не знаю. Но я чувствую запах. И пахнет всё это не очень хорошо".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии