1 декабря 2019                    

Билял Махов прокомментировал победу на Гран-при Москва

Призёр ОИ (Лондон-2012), трёхкратный победитель чемпионатов мира (Баку-2007, Хернинг-2009, Москва-2010) и обладатель титула чемпиона Европы (Баку-2010) российский борец вольного стиля тяжеловес Билял Махов взял золото на турнире "Гран-при Москва" - в решающей схватке одолел грузинского вольника Элизбара Одикадзе (2-0).

До этого Махов легко прошёл представителя Германии Ника Матюхина (10-0).

Интересно то, что Одикадзе - полутяж.

С Маховым пообщался корреспондент официального сайта Федерации спортивной борьбы России WrestRus.

- Очень приятно, что в нашей столице так любят турнир, что под конец года зрителям сделали такой подарок - турнир высокого уровня с именитыми борцами из России и ведущими спортсменами из других стран. Схватки и матчевая встреча прошла при интересной подачи, организовали шоу - а этого борьбе очень не хватает. Уверен, что это популяризирует борьбу. Получил большое удовольствие, поборовшись в такой атмосфере.

- В главной схватке вам противостоял полутяж...

- И я в очередной раз убедился, что с полутяжем бороться куда тяжелее, чем с тяжем, ведь как мы знаем, не всегда побеждает тот, кто тяжелее. На эту схватку мне пришлось взвинтить темп, чтобы не дать ему прочувствовать перевес в скоростных качествах.

- Впереди самый важный сезон в вашей жизни?

- Да, я вновь на ковре с одной целью - Олимпиада.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии