1 декабря 2019                    

Камбэк Биляла Махова: размышляет Курамагомед Курамагомедов

Серебряный призёр ОИ (Лондон-2012), трёхкратный чемпион мира (Баку-2007, Хернинг-2009, Москва-2010), чемпион Европы (Баку-2010) российский борец вольного стиля тяжеловес Билял Махов выступил на турнире "Гран-при Москва" и завоевал золото - в решающем поединке сумел удержать победу над грузинским вольником Элизбаром Одикадзе.

Махов почти 2 года не выходил на ковёр из-за травм, операций и длительного периода восстановительных процедур. Спортсмен принял решение сосредоточиться исключительно на выступлениях по вольной борьбе:
"Знаете, если бы в этом была необходимость здесь выступить и по греко-римской борьбе - можно бы было! Но пока что сосредоточимся на выступлениях в вольной борьбе. Здоровье? Здоровье - под контролем".

О перспективах Махова в интервью корреспонденту официального сайта Федерации спортивной борьбы России WrestRus размышлял завершивший спортивную карьеру чемпион мира и пятикратный чемпион Европы российский борец вольного стиля Курамагомед Курамагомедов:
"Несколько лет меня расстраивал наш тяжёлый вес, хотелось бы, чтобы тяжеловесы марку держали - и сегодня мы видим на ковре старого-нового Биляла Махова. Травмы человека сбивают, но он не ломается, выходит, выкладывается.
Скажу так: моё возвращение на ковёр Билял отложил, есть надежда, что всё будет хорошо. Самое главное то, как Билял пройдёт отбор, ряд турниров. Билял весь цикл был травмированным, но он самый опытный. Если он выдержит ярыгинский, Европу, лицензионный и Россию - тогда у него будут все шансы завоевать медаль на Олимпийских играх".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии