30 ноября 2019                    

Хорхе Масвидал - о своих вариантах: Титул не в приоритете

Американский ветеран-полусредневес Хорхе Масвидал (35-13) доволен свалившимся на него статусом топ-звезды UFC и не скрывает, что предпочитает финансово выгодные поединки титульным.

В ноябре в главном событии UFC 244 Масвидал досрочно победил соотечественника Нэйта Диаса (20-12), завоевал титул "самого плохого уб***ка UFC". До этого уничтожил фаворитов британца Дэренна Тилла (18-2) и американца Бена Аскрена (19-2).

В декабре в Лас-Вегасе (США) состоится титульный бой в этом весе: соотечественник Колби Ковингтон (15-1) попытается отобрать титул у нигерийца Камару Усмана (15-1). Но Масвидал, похоже, не слишком интересуется поединком с победителем:
"За что они дерутся? За титул? Неа, они дерутся за право подраться со мной (смеётся).  Я в этом весе чувачок, на которого ходят болельщики. Я тот, кто заполняет зал болельщиками. И я буду драться только в самом крутом, самом масштабном, самом сложном поединке.

Похоже, следующим будет Ник Диас. Или, например, Конор Макгрегор. В этих боях есть смысл, ведь на кону будут серьёзные бабки. А эти чувачки со своими блестящими цацками только и умеют, что протирать пыль со своих титулов и ходить с поясами в обнимку".


Масвидал размышляет о возможном поединке против Ника Диаса:

"Весь вопрос в том, есть ли у него желание и мотивация. Думаю, что пускай прошлое останется в прошлом. Думаю, он наберёт форму и будет готовиться к бою. Знаю этих чуваком, братьев Диас. Знаю, они любят и уважают друг друга. Знаю, что по этой причине Ник будет готов, отдаст в бою всё, что у него есть
Если он всерьёз нацелен на бой, то пускай подписывает бумаги. И всё. Поехали". 

Также Масвидал прокомментировал возможный бой с Макгрегором:
"Не хочу показаться бычарой, который ходит и бросает всем вызовы. Всё просто: хочешь драться - погнали. Не хочешь - ОК, я тебя не трогаю. Насколько знаю, Конор не промолвил ни слова с тех пор, как я побил Нэйта Диаса. Поэтому я его и не трогаю. Понимаю, он просто не хочет драться.
Да и (президент UFC) Дэйна Уайт против моего боя с Конором. Не знаю, что должно произойти, чтобы он передумал. Не знаю, что там у него в голове, какие у него планы. Но если Макгергора поставят напротив меня, ему будет очень больно. 
Я в промоушене словно отдельное население. Мне не разрешают "играть" с Макгрегором..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии