30 ноября 2019                    

А вот теперь официально: Тони Фергюсон подписал контракт на бой с Хабибом Нурмагомедовым

А вот теперь уже официально, сообщает ESPN.

Американец Тони Фергюсон (25-3), бывший "временный" чемпион UFC, подписал контракт на бой с действующим обладателем титула в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым (28-0).

Схватка состоится 18 апреля в Нью-Йорке (США) на арене Barclays Center и станет главным событием PPV-шоу.

Россиянин первым подписал контракт на бой. Американец продолжал вести переговоры с промоушеном. По слухам инсайдеров, не был удовлетворён финансовой стороной первоначального предложения. Обе стороны, и Фергюсон, и босс UFC Дэйна Уайт, подтвердили факт подписания контракта.

В промоушене пытаются свести Нурмагомедова и Фергюсона с 2015 года. Были предприняты 4 попытки - бой всё время срывался, причём дважды по вине россиянина (2015 - травма и 2017 - проблемы с весом) и дважды по вине американца (2016 и 2018 - дважды травма).

У Нурмагомедова 12 поединков в UFC, во всех одержаны победы. У Фергюсона - 12 побед кряду. По мнению ESPN, оба бойца входят в топ-10 мирового "паунда": россиянин на первом месте, американец - на шестом. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии