29 ноября 2019                    

С кем проведёт следующий бой легендарный Мэнни Пакьяо? Отвечает его советник

В июле в Лас-Вегасе (США) легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) побил ранее непобеждённого чемпиона из США Кита Тёрмана (29-1, 22 КО), отобрал звание "суперчемпиона" мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг).

Пакьяо - не только боксёр, но и политик (сенатор на Филиппинах). Ожидается, что дебютную защиту титула он проведёт, когда в филиппинском парламенте начнутся каникулы.

А его советник Шон Гиббонс (MP Promotions) даже поделился деталями камбэка - раскрыл шорт-лист возможных оппонентов:
"Пакьяо сам выберет следующего оппонента. Кандидаты - Дэнни Гарсия, Майки Гарсия и Шон Портер (все из США, все - экс-чемпионы мира).
Фаворит? Пожалуй, Майки Гарсия. Ничего страшного, что он проиграл Эрролу Спенсу. Все ведь говорят, что Спенс - сильнейший в дивизионе. Так что никакого позора в этом нет. Почему Майки? Ну, он ведь удобнее, больше подходит по размерам. Они оба по антропометрии больше напоминают суперлегковесов.
Настоящий клад - это реванш с Флойдом Мейвезером. Тем более теперь, когда он объявил о возвращении в ринг и заявил, что проведёт в 2020 году два боя. Причём обещает один из них провести против Пакьяо".

Мейвезер победил Пакьяо в мае 2015 года в Лас-Вегасе единогласным решением судей. После боя филиппинец жаловался на травму, просил о реванше.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии