28 ноября 2019                    

Клиент созрел! 52-летний Риддик Боу готов драться с 54-летним Ленноксом Льюисом

История бокса, увы, знает не одну историю о том, как ожидаемый и требуемый болельщиками бой так и не состоялся. Одна из таких историй, причём, пожалуй, самая резонансная - история противостояния легенд хэвивейта, британца Леннокса Льюиса и американца Риддика Боу.

Их соперничество началось ещё на любительском ринге - в 1988 на ОИ в Сеуле (Южная Корея) Льюис победил Боу в финале, причём сделал это досрочно.

В 1992 году уже на профессиональном ринге WBC организовал турнир четырёх сильнейших супертяжей мира. В финале абсолютный чемпион мира Боу должен был встретиться с Льюисом, но отказался от боя - принял решение дать бой-реванш соотечественнику Эвандеру Холифилду.

В WBC решили отреагировать и лишить отказника титула, но тот сыграл на опережение - созвал пресс-конференцию и показательно выбросил пояс WBC в мусорное ведро. Бой Льюис-Боу так никогда и не состоялся. Британец до сих пор зол на антагониста.

В этом месяце менеджеры Боу неожиданно заговорили о камбэке ветерана. Эли Карабелл и Дэйл Пиплс утверждают, что их клиент "созрел" - готов драться с Льюисом:
"Да, хотим провести бой с Льюисом, - говорит Карабелл. - Они написали нам, что хотят за это 100 миллионов долларов США. Это ответ от его менеджера. А потом она и вовсе заблокировала меня. Поэтому хотел бы встретиться лично с Льюисом.
С (менеджером) Виолетой Чанг переписывался в последний раз 13 ноября. Тогда же и узнал, что она меня заблокировала. Перед этим написала, что я не имею никакого отношения к Боу. Возможно, ей было бы интереснее разговаривать с Эдди Хирном. Кто знает, а вдруг он сможет организовать бой легенд, например в Саудовской Аравии". 

Поддакивает Пиплс:
"Да, это событие можно назвать "Незаконченное дело".

Началась вся история, напомним, благодаря Холифилду - тот хотел провести с Боу выставочный бой в Японии.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии