27 ноября 2019                    

Гэтжи рассказал, почему мечтая о поединке с Нурмагомедовым, он бросил вызов Макгрегору

В сентябре 2019 года топовый американский легковес Джастин Гэтжи (21-2) уверенно прошёл матёрого ветерана-соотечественника Дональда Серроне (36-13).

Поднявшись на 4-ю строчку рейтинга, Гэтжи нацелен на бой за титул с российским чемпионом Хабибом Нурмагомедовым (28-0). Почти наверняка следующий поединок россиянин проведёт с 1-м номером рейтинга американцем Тони Фергюсоном (25-3).

А между Фергюсоном и Гэтжи - ирландец Конор Макгрегор (21-4) и американец Дастин Порье (25-6). Обоих ранее россиянин побеждал.

Гэтжи не намерен ждать, когда придёт его черёд:
"Титул... Меня интересует титул... Это как вишенка на тортике, - заявляет Гэтжи. - Бой против Макгрегора меня на самом деле не интересует. Всё дело в Хабибе и его титуле. Он недавно заявил, что ему осталось всего парочка поединков, после чего он завершит карьеру. Я должен с ним провести бой до того момента, как он уйдёт на покой".

Гэтжи действительно является одним из самых вероятных оппонентов Нурмагомедова. Менеджер россиянина Али Абдель-Азиз не единожды упоминал именно его - тем более, что Гэтжи считается одним из самых зрелищных бойцов мира. А экс-чемпион британец Майкл Биспинг считает именно Гэтжи самой большой и серьёзной угрозой для россиянина.

Боец и сам уверен, что у него высокие шансы нанести Нурмагомедову дебютное поражение в карьере:
"Во-первых, я отличный борец защитного плана. Даже с Джорданом Барроузом боролся, тот так и не смог меня положить на лопатки. Я не единожды останавливал его фирменный проход в обе ноги.
В поединке с Нурмагомедовым я бы всенепременно отказался от попытки бороться возле клетки. Сделал бы так, чтобы ему пришлось возиться со мной в центре октагона. И я бы всё время работал бы лоукиками по его ногам". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии