26 ноября 2019                    

Новое заявление Сергея Ковалёва: Канело Альварес не выиграл бы меня...

2 ноября в Лас-Вегасе (США) чемпион мира по версии WBO российский полутяж Сергей Ковалёв (34-4-1, 29 КО) проиграл нокаутом в 11-м раунде мексиканскому средневесу Саулю Альваресу (53-1-2, 36 КО).

С тех самых пор Ковалёв развлекает своих болельщиков и критиков потоком сообщений. Сперва обозвал тех, кто верил в его победу "профанами", заявив, что победить было нереально. Это сообщение спровоцировало волну слухов о том, что ветеран и вовсе "слил" бой за деньги.

Затем Ковалёв слегка смягчил тон высказываний - заявил, что пытался победить досрочно, но почувствовал, что у него нет ударной мощи из-за трёх кряду взвешиваний, а также жаловался на то, что в августе провёл непростой бой с британцем Энтони Ярдом и не успел восстановиться. Россиянин не скрывал, что согласился на бой прежде всего из-за финансово выгодного предложения.

Слова ветерана подверглись критике. Эксперты вспомнили, что у Ковалёва всегда находились "отмазки" после поражений, а также единогласно заявили, что такими сообщениями боец навредил прежде всего самому себе. Президент WBC и вовсе предположил, что Ковалёв написал это в состоянии алкогольного опьянения.

Но россиянин не сдаётся - выложил в соцсети новое обращение. На этот раз пытается выпросить у Альвареса реванш (орфография и пунктуация сохранены):
"Ну а теперь, давайте посмотрим правде в глаза... Канело не выиграл бы меня, если бы бой прошёл после полноценного моего отдыха после моего предыдущего боя с Энтони Ярдом, к которому я начал свою подготовку в начале мая. Команда Канело всё рассчитали и сделали мне коммерчески интересное предложение именно в тот момент, когда я был выжат, как лимон изнурительными тренировками и весосгонкой к бою с англичанином, начиная с мая месяца.
Изначально бой с Ярдом был назначен на 29 июня, затем за 3 недели до боя, бой перенесли на 24 августа. Затем 3-х недельный отдых и снова подготовка к бою на 2 ноября. И это всё с учетом того, что я сгонял 12 кг, чтобы уложиться в лимит полутяжёлого веса.
Не был я в таких условиях готов к бою #КанелоКовалёв на 100%, но я принял вызов, так как не умею включать заднюю, когда мне сделан вызов на бой. И то, при всех этих условиях, я надеялся на свою победу, но к сожалению, мне немного не хватило бензина и я потерял самоконтроль.
Всё было просчитано командой @canelo. Поэтому, если Канело и правда считает, что выиграл меня, то он должен подтвердить это в реванше, который можно провести например в Мае 2020 года. А так, победа Канело".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии