24 ноября 2019                    

О чём Дионтэй Уайлдер и Луис Ортис говорили после боя: цитаты

Только что чемпион мира по версии WBC американский супертяж (свыше 90,7 кг) Дионтэй Уайлдер (42-0-1, 41 КО) досрочно побил кубинского претендента Луиса Ортиса (31-2, 26 КО).

Бой складывался не в пользу американца, но в 7-м раунде он нокаутировал кубинца правым прямым.

Слова чемпиона после боя:
"Каждый раз становится понятно. Почему никто больше не желает драться с Ортисом. Он очень хорош. Он здорово двигается, у него крайне высокий IQ бойца. 
Мне пришлось ждать свой момент. Я терпел, ждал и дождался. Я увидел возможность для удара и нанёс его. Мой бойцовский интеллект очень высокий. Но никто мне не отдаёт за это должное. Думаю, чуть раньше я всё же слегка потряс его левым хуком. С этого всё и началось".

На момент остановки боя Уайлдер нанёс 184 удара и попал 34 (19%). Показатели Ортиса - 179/35 (20%). Американец наяривал джебами 17 из 130 (13%) против 7 из 77 (9%) у Ортиса. В силовых ударах 17/54 (32%) у Уайлдера и 28/102 (28%) у Ортиса.


На картах судей на момент остановки лидировал кубинец: дважды 59-55 и 58-56.

"Это бокс, - размышляет проигравший. - Я ведь говорил до боя, что кто-то из нас проиграет досрочно. На момент остановки я лидировал. Я попытался встать на ноги, когда услышал, что рефери уже досчитал до семи. Похоже, он считал быстрее, чем мне показалось. Что дальше? Я готов к чему-угодно. Хочу поблагодарить свою команду и всех, кто пришёл поболеть".

Размышляет Уайлдер:

"Ортис - один из лучших. И это нужно признать. Хочу поблагодарить его семью за то, что позволили ему выйти против меня в ринг. Надеюсь, что кто-то из топовых супертяжей также даст Ортису бой. А у меня следующий бой - против Тайсона Фьюри. Уже запланировано на февраль. Это бой-реванш (в декабре 2018 года свели бой вничью). А потом я хочу драться в объединительном бою. Хочу, чтобы был один чемпион, одно лицо, одно имя - Дионтэй Уайлдер".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии