23 ноября 2019                    

Сауль Альварес ответил Сергею Ковалёву: Видимо, кое-кто не умеет проигрывать

2 ноября в Лас-Вегасе (США) мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) поднялся из среднего (до 72,6 кг) в полутяжёлый вес (до 79,4 кг) и нокаутировал обладателя титула WBO россиянина Сергея Ковалёва (34-4-1, 29 КО).

Проигравший после боя неожиданно заявил о том, что победить у него и вовсе не было никаких шансов, а на бой он согласился только ради денег.

Риторика Ковалёва вызвала огромный резонанс, а некоторые и вовсе заподозрили, что бой был договорным.

Отвечает Альварес:
"Просто кто-то не умеет проигрывать. Вес не может быть оправданием, ведь всем бойцам приходится взвешиваться в преддверии боя - все в абсолютно одинаковых условиях. 
СМИ выдёргивают фразы из контекста, а потом получаются якобы скандальные интервью. Если вы понимаете в боксе, то имеете право на своё мнение. Главное, чтобы вы отдавали отчёт в том, что собираетесь говорить. 
А так... Нет, я абсолютно никак не отреагировал на всю эту ситуацию".

Альварес по-прежнему не заинтересован в третьем поединке с Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) из Казахстана, но готов драться в реванше с Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО) из США:
"Не хочу проводить с Головкиным третий бой. Этот поединок для меня ничего не значит. Я уже провёл с ним 24 раунда. 
А с Флойдом... Я даже представил реванш. Да, я проиграл ему (в 2013 году), но то было не так поражение, как огромный урок. Да, я бы с удовольствием провёл с ним реванш. Надеюсь, так всё и произойдёт".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии