22 ноября 2019                    

Интервью Ахмеда Гаджимагомедова - о травмах, возвращении и планах на будущее (+ видео)

Чемпион Европы, обладатель кубка европейских наций, призёр чемпионатов мира, кубка мира российский борец вольного стиля Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг) начал сезон с победы на турнире Ивана Ярыгина, пробился в финал чемпионата Европы, но в решающем поединке не выступил - всему виной травма ноги.

С тех пор Гаджимагомедов на ковёр не выходил.

В интервью корреспонденту WrestDag спортсмен поделился планами на будущее, рассказал о травме и о сроках восстановления.

"На ковёр выходить ещё не готов, - рассказывает спортсмен. - Я только начал тренироваться. Сейчас потихоньку вхожу в форму, начал делать полноценные тренировки. Нога чуть болит, есть ещё страх. Полностью выложиться не могу. Сделал операцию на мениск. У меня проблемы с передним, задним мениском. И в крестообразной связке частичный разрыв. Из-за этого очень долгое восстановление. Крестообразную связку не оперировали.
В новом сезоне в новой категории? (смеётся) Ещё неизвестно. Посмотрим... Посмотрим, какой будет вес. У меня сейчас вес 85-86 кг. Если такой же вес останется, тогда буду выступать в 86 кг.
Как набрал вес? Ну, как только травмировался, то качался всё время. Всегда ездил на сборы, работал. Из-за этого чуть вес набрал". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии