21 ноября 2019                    

Хабиб Нурмагомедов рассказал, где и когда проведёт следующий бой: Точно не в Лас-Вегасе!

В октябре 2018 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile в главном событии шоу UFC 229 чемпион промоушена в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) победил бывшего обладателя этого титула ирландца Конора Макгрегора (21-4) - заставил капитулировать в 4-м раунде после сабмишна.

После этого россиянин сиганул через клетку и спровоцировал драку в зале - полез с кулаками на представителей команды ирландца.

Секьюрити относительно быстро и относительно успешно замяли инцидент, но Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) этим не удовлетворилась - Нурмагомедов был дисквалифицирован на 9 месяцев и оштрафован на 500 тысяч долларов США.

Россиянин решением недоволен, требует публичных извинений. Ранее в команде Нурмагомедова заявили, что вернутся в Вегас, если NSAC принесёт официальные извинения.

Похоже, не дождались - сегодня в Ташкенте (Узбекистан) чемпион заявил о том, что следующий бой состоится точно не в Вегасе. Бойца цитирует ТАСС:
Лас-Вегасе мы точно не будем драться. Даже если они принесут извинения, мы точно решили, что не будем там драться. Мы нашли другое место, с высокой долей вероятности мой бой состоится в Бруклине в апреле".

Видимо, речь идёт о бруклинской (Нью-Йорк, США) арене Barclays Center. 

Предположительно оппонентом россиянина станет американец Тони Фергюсон (25-3).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии