20 ноября 2019                    

Бой Сауль Альварес Сергей Ковалёв был "постановочным"? Отвечает тренер мексиканца

2 ноября в Лас-Вегасе (США) мексиканский средневес (до 72,6 кг) Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) поднялся на две весовые категории и нокаутировал чемпиона WBO в полутяжах (до 79,4 кг) россиянина Сергея Ковалёва (34-4-1, 29 КО).

Последний сперва отдал должное победителю, но через несколько недель шокировал общественность видеороликом о том, что победить он и вовсе не мог, так как ему критически не хватило времени на полноценную подготовку и восстановление после прошлого боя, а согласился на схватку только из-за солидного гонорара.

Это далеко не первый случай, когда россиянин оправдывается после поражений: сперва был недоволен судейским вердиктом в первом бою с американцем Андре Уордом, затем обвинил рефери в том, что тот проигнорировал удары Уорда ниже пояса в реванше, а причиной поражения Элейдеру Альваресу назвал отвратительную физическую форму.

После слов Ковалёва многие и вовсе усомнились в том, а не был ли бой постановочным. Тренер Альвареса Эдди Рейносо отвечает критикам:
"Прежде всего, чтобы расставить все точки над "і", хочу напомнить как тренер и менеджер Сауля, что мы не занимаемся тем, чтобы загонять оппонентов в договорной вес, или как-то влиять на исход боя, или купить победу или что-то похожее. Мы всегда с понимаем относимся к срокам и другим просьбам оппонентов. Напомню, что бой с Флойдом Мейвезером мы приняли, хоть он и требовал драться в договорном весе.
Что произошло на самом деле? Всё очевидно. Есть некоторые тёмные силы в боксе, которые пытаются дискредитировать нашего бойца, минимизировать его достижения. Как реальные болельщики бокса, как мексиканцы, мы должны гордиться тем, что сильнейший боксёр современности - наш соотечественник". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии