19 ноября 2019                    

Сборная России vs сборная мира: есть дата и место проведения схватки

29-30 ноября в Москве (РФ) на арене ДС имени Ирины Винер-Усмановой состоится Гран-при Москвы - соревнования по вольной и греко-римской борьбе.

30 ноября в рамках мероприятия пройдёт матчевая встреча сборных России и мира.

О формате мероприятия корреспонденту WrestRus рассказал заместитель наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов:
"Гала-турнир по борьбе в Москве на финише сезона давно уже стал доброй традицией для мира борьбы. При этом его концепция многократно менялась. В этот раз будет новый формат компактного промо-турнира с участием элиты мировой борьбы. Фидбек с аудиторией и борцами говорит о том, что сегодняшнему календарю UWW не хватает именно таких ярких событий, в которых акцентированы самые ожидаемые схватки.
В первый день пройдут личные турниры в олимпийских весовых категориях по вольной и греко-римской борьбе. Причем для разных весов будет разная формула - полуфиналы и финалы, либо схватка двух топовых борцов, соперничество которых имеет интересную предысторию.
Состав участников ещё в проработке, но каждый из них будет победителем или призёром Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы, Азии, Америки и Африки в нынешнем олимпийском цикле.
Кроме этого сохранена традиция командных соревнований - 30 ноября состоится матчевая встреча объединенной сборной России по вольной и греко-римской борьбе и сборной остального мира. Уверен, что обновлённый московский турнир станет резонансным событием для мировой борьбы".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии