19 ноября 2019                    

Энтони Джошуа капитулировал? Спорят экс-чемпионы мира Дэвид Хэй и Тони Беллью

Бывшие антагонисты на ринге, британские экс-чемпионы мира Дэвид Хэй и Тони Беллью на этот раз столкнулись друг против друга в качестве экспертов бокса.

Бойцы обговаривали сенсационное досрочное поражение в июне 2019 года в Нью-Йорке (США) соотечественника Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), который в бою с мексиканцем Энди Руисом (33-1, 22 КО) потерял титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF и WBO.

Разбирали завершение того боя. Джошуа четырежды побывал на канвасе, в том числе дважды в 7-м раунде. После второго падения британец поднялся на ноги, развернулся от рефери и побрёл в свой угол. Рефери трактовал это как отказ от продолжения боя.

Хэй критикует соотечественника:
"Никак не могу выбросить это из головы. Седьмой раунд. Джошуа поднялся на ноги. Это ведь не был какой-то там сильный удар или что-то такое. Казалось, он просто слегка устал и хотел выиграть время на передышку. Он упал, поднялся на счёт восемь, вроде собрался с силами, но развернулся спиной к рефери и пошёл прочь. 
Вот это я просто не понимаю. Может, он решил, что это "шоу Энтони Джошуа", что ему можно всё что угодно? Мне никогда не пришло бы в голову оборачиваться от рефери на счёт восемь. Потому что логично - в таких случаях рефери останавливают бой".

А Беллью защищает своего друга Джошуа:
"Что ты имеешь в виду? То есть, что он именитый, поэтому решил схитрить? 
Послушайте, я знаю, кто он такой и откуда пришёл. Такие как Джошуа не капитулируют. Никогда. И мне неважно, кто и что говорит. Я утверждаю, даю миллион процентов, что он не сдался. Он ведь не сказал: "С меня хватит". Он ведь не тряс головой, давая понять, что не собирается продолжать бой..."

В декабре Джошуа и Руис встретятся в Саудовской Аравии в поежинке-реванше.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии