19 ноября 2019                    

Хабиб Нурмагомедов - о вариантах после боя с Тони Фергюсоном

Чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (28-0) по-прежнему мечтает о поединке с легендой ММА канадским 38-летним ветераном Жоржем Сен-Пьером (26-2), который в последний раз выходил в октагон в 2017 году, а до этого не дрался с 2013 года.

Переговоры Сен-Пьера с UFC идут непросто. А в прошлом месяце тренера бойца Фирас Захаби заговорил о том, что канадскому ветерану уже не удастся сделать лимит лёгкого веса.

У Нурмагомедова нет официально объявленной даты следующего боя, соперник также не известен, хотя предположительно это будет американец Тони Фергюсон (25-3).

Размышляет Нурмагомедов:
"Однозначно наш оппонент - Тони Фергюсон. Других, кто заслуживал бы титульный шанс, просто нет. Мы хотели драться с Сен-Пьером, но тот так и не договорился с UFC. Именно по этой причине единственным вариантом и остаётся Фергюсон.
Но даже в этом случае я всё же должен предупредить, что контрактов пока что нет. А без его подписи говорить о том, что бой состоится - неправильно.
Если Сен-Пьер и UFC договорятся, то мы бы хотели провести после Фергюсона бой против Сен-Пьера".  

С местом проведения боя у Нурмагомедова неопределённость: боец отказывается драться в Лас-Вегасе (США) до тех пор, пока Атлетическая комиссия штата Невада не принесёт свои официальные извинения - россиянин недоволен штрафом за учинённую потасовку в октябре 2018 года после победы над Конором Макгрегором (21-4).


Также у Нурмагомедова есть варианты проведения следующего боя в России (Москва, Санкт-Петербург) и Нью-Йорке (США).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии