19 ноября 2019                    

Выступавший на ОИ-2008 американский борец вольного стиля принял решение завязать с ММА

Бывший борец вольного стиля, представляющий США на ОИ-2008 в Пекине (Китай), бывший чемпион Bellator и One Championship Бен Аскрен (19-2) принял решение завершить карьеру после двух кряду поражений в UFC.

В октябре в Сингапуре в главном событии шоу UFC Fight Night 162 Аскрен проиграл сабмишном в 3-м раунде 42-летнему бразильцу Демиану Майе (28-9). Ранее, в июле 2019 года в Лас-Вегасе (США), в рамках шоу UFC 239 Аскрен был вырублен за считанные секунды другим ветераном соотечественником Хорхе Масвидалом (35-13) - этот бой побил рекорд, стал самой быстрой победой в истории промоушена.

"Я завязываю с ММА, - принял решение Аскрен. - Хотя, будет точнее сказать, что я и вовсе завязываю со всем этим. У меня в преддверии боя были проблемы с бедром. Провёл много времени в консультациях с врачами. Делали МРТ, похоже, необходимо хирургическое вмешательство.
Почему принял такое решение? Ну, я неделю об этом думал. И решил, что и так добился в спорте больше, чем даже мог о том мечтать. У меня была реально выдающаяся карьера, хотя её окончание могло бы получиться и более радужным.
Мои проблемы с бедром? Признаться, они меня уже давно беспокоят. Где-то года 3, может больше. Может даже около 5 лет. В декабре я возобновил тренировки и понял, что дело дрянь. Проконсультировался с врачами, сделали рентген, PRP-терапию. Немного помогло - хотя бы больше не чувствовал боль. Но это всё критически сказалось на моей функционалке и мобильности в октагоне.
Меня сразу же предупредили, что как только я завершу с активными выступлениями, мы решим проблему с бедром на 100%. Но не ранее. В августе у меня опять были сильные боли. Опять прошёл PRP-терапию. Но на этот раз эффект был не таким - боли остались. Доктор посоветовал пройти полное МРТ-обследование. А после боя заняться бедром всерьёз - необходимо несколько лет на полное восстановление.
После боя он повторил то же самое: "Тянуть некуда, необходимо пройти всю процедуру". Я проконсультировался ещё с тремя или четырьмя врачами. Все говорят примерно то же самое".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии