19 сентября 2011                    

Ибрагим Алдатов стал обладателем единственной олимпийской лицензии на завершившемся вчера Чемпионате мира по вольной борьбе

18 сентября, в Стамбуле завершился Чемпионат мира по трем видам борьбы. О выступлении греко-римлян и женщин мы уже сообщали ранее, сегодня же подведем итог выступлениям борцов вольного стиля.

Итог не самый приятный, но достаточно прогнозируемый. В медальном зачете изменений, по сравнению с прошлогодним Чемпионатом мира, нет. Разве что изменился обладатель единственной серебряной медали украинцев. В прошлом году это был украинец Василий Федоришин, а в 2011 все то же серебро и единственную олимпийскую лицензию нашей стране принес осетинский борец, выступающий ныне за Украину, Ибрагим Алдатов.

Ибрагим Алдатов стал обладателем единственной олимпийской лицензии на завершившемся вчера Чемпионате мира по вольной борьбе
Открытие Киевского международного турнира, американец Джордан Барроуз выигривает у иранского борца золото Чемпионата мира
фото iawf


А вот остальная команда выступила гораздо хуже и в общекомандном зачете сменила 8-ое место прошлогоднего Чемпионата мира на 12-е нынешнего. Кроме Ибрагима Алдатова зачетные очки украинской сборной принес воспитанник Хмельницкой школы борьбы, Андрей Стадник. Андрей, к сожалению, остановился лишь за шаг до завоевания заветной лицензии, в ¼ финала в упорной борьбе, уступив кубинскому спортсмену Ливану Лопезу с минимальным и не свойственным для Андрея счетом 2-0 (1-0 1-0).

Теперь у украинцев осталось всего 3 шанса завоевать путевки в Лондон. А сделать это будет ой как не просто.
Первый шанс - это Европейский отборочный турнир, который пройдет 18-22 апреля в Варне (Болгария). Здесь лицензии получат спортсмены, занявшие первое и второе место.
Второй шанс – это мировой лицензионный турнир, который пройдет 25-29 апреля в Тайтане (Китай). Здесь путевки получат первые три места у мужчин и финалисты у женщин. Но в этом турнире не смогут принимать участие спортсмены из тех стран, у которых уже есть путевки в Лондон в каждом конкретном весе.
Третий и последний шанс попасть на Олимпиаду 2012 года будет на лицензионном турнире, который пройдет 2-6 мая в Хельсинки (Финляндия). Здесь будут разыграны 36 последних путевок в Лондон. Их завоюют борцы и борчини, занявшие первое и второе место в своем весе. В этом турнире также не могут принимать участие страны, у которых уже есть путевки в Лондон в каждом конкретном весе.

Напомним, на сегодня у украинской борцовской дружины есть всего 2 лицензии из 18-ти возможных, их Украине добыли Татьяна Лазарева и Ибрагим Алдатов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
Osetin     20 сентября 2011 06:53                           
На ЧЕ медали можно было бы всем призерам дать,а не только финалистам.
А в России ожидается очень веселый отборочный год после провального ЧМ.С открытием нового сезона все будут вгрызаться в место в сборной
ivan     19 сентября 2011 17:38                           
Жека, лицензии в борьбе не именные а даются каждой отдельной стране. Или вы гдето видели, чтоб на Олимпиаде выступало сразу два спортсмена от одной страны? В фигурном парном катании, да wink
Жека     19 сентября 2011 13:46                           
"В этом турнире также не могут принимать участие страны, у которых уже есть путевки в Лондон в каждом конкретном весе."

Немогут принимать участия страны или спортсмены????? у которых уже есть лицензия???