9 ноября 2019                    

Результат последнего боя Григория Попова: россиянин проиграл Дэйви Гранту

Арена "ЦСКА", Москва, Россия. UFC Fight Night 163.


В рамках раннего предварительного раунда встретились бойцы легчайшего веса. Британец Дэйви Грант (11-4) победил россиянина Григория Попова (13-4).

Бойцы устроили яркий замес со стартового гонга. Грант пытался затерзать Попова борьбой - перевёл в партер, удерживал, выходил на ударные позиции, даже несколько раз пробил локтем. Россиянин неплохо защищался и один раз и сам здорово сконтрил, но использовать ошибку британца не сумел.
На последней минуте оба ярко обменивались киками, но в целом раунд за гостем.

Во второй 5-минутке Грант нечаянно двинул Попова коленом ниже пояса. Британец лидировал в борьбе, но умудрился принять целый пакован абсолютно нелогичных решений во время схватки, всё время всё серьёзнее загоняя себя в почти безвыходные ситуации. У Гранта получилось выйти из всех проблем с минимумом полученного ущерба, но раунд он, пожалуй, отдал.

Третий раунд начался с запрещённого удара от Попова. Схватка продолжилась. Грант и далее переводил бой в партер, но проигрывал в стойке. Попов сумел большую часть времени провести пятиминутку на ногах, а британец последнюю минуту и вовсе отбегал.

Бой получился на усмотрение судей. Их официальный вердикт: 29-28 (Грант), 29-28 (Попов), 29-28 (Грант).
Второе кряду поражение россиянина в UFC. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии