9 ноября 2019                    

Обнародован состав сборной Украины на Кубок мира по женской борьбе

Главный тренер женской сборной Украины по борьбе Владимир Евонов обнародовал состав на Кубок мира, который пройдёт с 16 по 17 декабря в Нарите (Япония).

Состав команды:
  • 50 кг: Мария Винник
  • 53 кг: Соломия Винник
  • 55 кг: Анастасия Кравченко
  • 57 кг: Алёна Кремзер
  • 59 кг: София Боднар
  • 62 кг: Татьяна Рижко
  • 65 кг: Оксана Чудик
  • 68 кг: Алина Рудницкая-Левицкая
  • 72 кг: Алла Белинская
  • 76 кг: Романа Вовчак
Наставник также прокомментировал итоги выступления команды на чемпионате мира до 23 лет, который недавно завершился в Будапеште (Венгрия).

"Доволен тем, что команда попала в тройку, но считаю, что результат должен был быть ещё лучшим. Считаю, что 5 наших спортсменок должны были дойти до финала. Да, были претензии к судьям. Но важно также искать проблемы в себе, а в некоторых ситуациях мы реально не доработали, где-то не хватило уверенности в своих силах.
С этим есть проблема - многим не хватает уверенности, хотя в Будапеште выступили неплохо. Алина Акобия - молодец, вышла в финал на морально-волевых. Но в борьбе за золото перенервничала. Кристина Демко не дотянула до медалей, но очень хорошо отборолась, почти победила спортсменку из Японии. И вообще эта команда проверена, многие из них уже выступают по взрослым.
В целом, они все уже готовы. У нас реально хорошая команда. И они доказали, что могут бороться на равных даже с японками. Проблема в том, что до конца они в это не верят. Главное им поверить, что они реально очень хороши".

На Кубке мира сборная выступит не самым сильнейшим составом:
"Этот турнир сейчас не является для нас приоритетным. Первые номера сборной восстанавливаются после чемпионата мира, у некоторых травмы. Поэтому мы приняли решение повезти молодых спортсменок, чтобы они получали необходимый опыт. Ведь бороться в Японии очень полезно.
Мы выступали в Японии на тестовом турнире. Поехали не все сильнейшие, ведь некоторые сборные не имеют в своём активе вторых-третьих номеров - то есть им просто не было кого вести. Поэтому те, кто прилетел, реально привезли сильных спортсменок. 
Кроме нас были сборные Канады, Китая, США, России, Японии. Мы выступили молодёжным составом и заняли третье место. Нормально выступили, некоторые даже побеждали японок на их коврах. Мария Винник взяла медаль, это огромный успех для молодой спортсменки". 

Тренер размышляет о предстоящих отборах:
"На чемпионат Европы поедут те, кто завоевал лицезии: Оксана Ливач и Алла Черкасова. Главное - чтобы они до того времени восстановились. 
В других весовых дивизионах на поездку претендуют первые-третьи номера сборной. В декабре у нас Кубок Украины. Там и посмотрим, кто и как будет выглядеть. Лучших хотим отправить в Рим на рейтинговый турнир. А после надеемся определиться с составом на чемпионат Европы. 
Согласно результата с Европы будем определять и тех, кто выступит на лицензионных турнирах. У спортсменок будет целый месяц между этими соревнованиями, будет время восстановиться".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии