8 ноября 2019                    

Победитель ОИ - о сильнейшем супертяже мира и шансах Усика в дивизионе

В 2000 году в Сиднее (Австралия) на Олимпийских играх победил супертяж из Британии Одли Харрисон.

Несмотря на высокие ожидания, боец провалился в профессионалах - превратился с гейткипера, завершил карьеру с рекордом 31-7, 23 КО, удовлетворился евротитулом, попыткой покорить чемпионский пояс, победой в турнире Prizefighter.

Харрисон размышляет о положении дел в дивизионе:
"Кто круче всех? Чуваки, я ХЗ - реально непростой вопрос. Наверное, или же Тайсон Фьюри, или Дионтэй Уайлдер, или Энтони Джошуа. Они - топ-3. 
Но пока что не совсем понятно, что там будет с карьерой Джошуа - он проиграл Энди Руису и готовится к реваншу. Для него это просто важнейший бой в карьере. Что обидно - он практически ничего не выиграет в случае успеха и потеряет всё в случае поражения. И наоборот, Руису нечего терять, но есть что приобрести. 
Он сделает всё, что сможет. Поэтому Джошуа необходимо быть внимательным, быть готовым ко всему".

По мнению Харрисона, задача у Джошуа очень даже непростая:
"Реально тяжёлый бой. У Руиса быстрые руки. Он будет ещё быстрее, чем в первом бою. Я, всё же, поставлю на Джошуа. Считаю, он поднимется, вернётся на топовые позиции в дивизионе.
Кто лучше всех именно сейчас? Тяжело сказать. Но все с нетерпением ждут боя-реванша между Уайлдером и Фьюри. Думаю, американцы скажут, что Уайлдер сильнее всех, а британцы отдадут предпочтение Фьюри. Думаю, реванш всё расставит по местам.
Пожалуй, они пока что №1 и №2, а Джошуа - №3 дивизиона". 

Харрисон размышляет о шансах экс-абсолютного чемпиона крузервейта украинца Александра Усика в хэвивейте:
"Он - уникальный боец. Думаю, он хорошо себя покажет в дивизионе. Но есть одна проблема - у него нет мощи в кулаках. Это может сыграть против него".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии