7 ноября 2019                    

Старший тренер сборной Украины по ГРБ Дмитрий Тимченко - о выступлении команды на ЧМ U23 (+ видео)

В Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира по борьбе в возрасте до 23 лет украинская команда борцов греко-римского стиля заняла четвёртое командное место.

Результат выступления сборной прокомментировал старший тренер команды, в прошлом призёр чемпионата мира, Европы, Европейских игр Дмитрий Тимченко.

Специалист общался с корреспондентом официального сайта Федерации греко-римской борьбы Украины Borba.com.ua.

"Конечно же я доволен выступлением команды. Полностью удовлетворён, - говорит тренер. - Эмоции переполняли не только меня, но и весь тренерский штаб. Весь тот коллектив, который помогал с первого дня подготовки и до последнего момента, до последнего шага, когда наш последний спортсмен вышел на ковёр.
Мы верили, мы чувствовали, что должны вообще феерично закончить турнир. Все об этом мечтали, все этого хотели. Но всё бывает, всё происходит не так, как мы планируем. Хотели, чтобы не раз гимн сыграл. Но, к сожалению или счастью, сыграл один раз. Всё зависит от того, как расценивать.
И хотели, планировали привезти пять медалей. Возможно, это просто юношеский максимализм, но я понимаю, я знаю, отдаю отчёт и в своих силах, и в потенциале ребят. Если бы они немножечко больше отдавались подготовке, и слушались, и если бы до конца доверили нам, дали возможность полностью всё это сделать, думаю, тогда у нас получилось бы ещё лучше. Потому что не всегда всё происходит так, как всем кажется".

Полная версия интервью:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии